Ссылки

Новости

15.10.2017     |     1590

Республиканский легкоатлетический пробег, памяти выдающегося скульптора, уроженца Ардатовского района, С.Д. Эрьзи

15 октября более 300 человек приняли участие в традиционном республиканском легкоатлетическом пробеге, памяти нашего земляка, скульптора С.Д. Эрьзи (Ардатов-Баево). Данные соревнования проводятся при поддержке Школы олимпийского резерва по легкой атлетике Республики Мордовия. На старт вышли бегуны из Атяшева, Дубенок, Алатыря, Саранска. Также в соревнованиях приняли участие учащиеся всех общеобразовательных учреждений Ардатовского района. Каждая возрастная категория бежала свою дистанцию (два, три, пять, и десять километров с финишем в с. Баево). На дистанции 2 км первое заняла Мастыгина О. Третьей на этой же дистанции стала Ризаева А. Зинин Н. занял второе место на дистанции 3 км., Добролюбская Е. стала третьей на этой же дистанции. На дистанции 5 км. второе и третье места заняли Ляльков В. и Мухин А. Сразу четыре призовых места заняли старшие участники из Ардатовского района. Тренер наших легкоатлетов Кузьмина Г.А. первой пробежала дистанцию 3 км. и финишировала под одобрительные крики своих учеников. Второе место на этой же дистанции - у Константиновой Л.В. из с. Луньга. Малафеев С.Ю. стал третьим на дистанции 5 км. Среди участников 60 лет и старше в забеге принимала участие 80-летняя Курочкина Тамара Николаевна из п. Тургенево - она заняла второе место на дистанции 2 км. Всех участников забега на финише ждал горячий чай и выпечка от гостеприимных жителей с.Баево.